На главную
IP-видеокамеры ACTi
+7 (495) 722 28 54
Примеры видео на
Доставка по России и СНГ

ACTi CMS – широкомасштабное решение для видеонаблюдения

ВВЕДЕНИЕ

Архитектура системы управления видео от ACTi уникальна для отрасли видеонаблюдения. Она позволяет централизованно управлять сотнями тысяч IP-видеокамер. Ядром системы является сервер CMS, управляющий тысячами подчиненных серверов видеонаблюдения  и камер, не перегружаясь видеопотоками. Оператор может получить доступ к видео с любого устройства из одного и того же клиентского окна.

 

АРХИТЕКТУРА

Роль сервера CMS заключается в индексации всех видеоисточников и получении событий от них всех (красные пунктирные линии на рисунке). При этом сами видеопотоки (синие линии) через сервер не проходят, а передаются от сервера на клиент CMS напрямую.

Клиент CMS подключается к серверу для получения данных обо всех разрешенных ему видеоисточниках. Затем, на основе настроенного пользовательского макета, сервер уведомляет клиента, какой регистратор отвечает за какой источник. После этого, клиент знает, как подключиться к регистратору напрямую. Это позволяет распределять трафик с видео без нагрузки на сервер CMS.

 

МАСШТАБИРОВАНИЕ ДО 200 000 ИСТОЧНИКОВ ИБОЛЬШЕ

Уникальная архитектура сервера позволяет управлять огромным количеством источников видео.

Стандартная версия CMS, доступная на сайте ACTi, поддерживает до 6 400 каналов при использовании дополнительных лицензий. Однако, это не предел возможностей сервера.потолок в 6 400 видеопотоков установлен для обеспечения максимальной надежности системы в большинстве конфигураций серверного оборудования.

Как показали результаты тестирования, лучшее из имеющегося на рынке оборудования позволяет платформе обрабатывать до 200 000 каналов с высоким уровнем надежности сервиса.

Каждый месяц на рынке появляются все более производительные сервера со все более мощными центральными и графическими процессорами. Таким образом, производительность ACTi CMS не ограничивается заявленными 200 000 каналов, и этот потолок будет увеличиваться с появлением нового оборудования.

ОПЦИИ КЛИЕНТОВ

ACTi предлагает целый ряд опций клиентского программного обеспечения для доступа к CMS-серверу:

1.    Рабочая станция. Предустановленное программное обеспечение на компьютере под управлением Windows.

2.     Web-клиент. Обеспечивает доступ через браузер.

3.    Мобильный клиент. Приложение на смартфоне или планшете под управлением iOS или Android.

Эти клиенты могут получить доступ к серверу независимо от своего местонахождения. Так же существует расширенная система управления правами пользователей, позволяющая определить, какие группы камер каким пользователям доступны.

РЕЗЕРВИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ

Для крупномасштабных инсталляций критически важных систем рекомендуется обеспечивать резервирование сервиса. К примеру, если в результате сетевых сбоев или пропадания электропитания один из серверов NVRстановится недоступным, резервное устройство возьмет на себя его роль и продолжит запись видео до восстановления доступности основного. Компания ACTi предлагает два типа резервирования по схемам N+1 и N–к–N

ВОЗМОНОСТИ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ CMS 2.0.13

Возможность

Описание

Облегченный web-клиент

Новый web-клиент с упрощенным интерфейсом.

Многобраузерный доступ

С платформой CMS могут работать различные браузеры, включая Microsoft Edge (полный или облегченный клиент), а так же Chrome, Firefox и Safari (облегченный клиент).

Соединение HTTPS

Поддержка шифрованных соединений сервер-сервер и сервер-камера.

Фильтрация записей AD

База данных Active Directory может включать в себя тысячи имен. Для быстрого поиска нужного имени в списке и добавления в группу пользователей CMS используется удобный поиск по ключевому слову.

Уведомление об истечении пароля

Если пользователю установлен пароль со сроком истечения, то за некоторое время до окончания его действия пользователь получит уведомление.

Белый лист клиентских адресов

Администратор CMS может указать список IP-адресов, с которых разрешен доступ к CMS.

Копирование настроек

Поддерживается копирование настроек IP-камер, включая параметры изображения и настройки детектора движения с использованием протокола ONVIF.

Интеграция

Поддерживаются новые функции NVR3 Corporate v3.0.16.28.

 

Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку на получение оптового прайса

ACTi участник:
Чтобы увидеть скрытую информацию - зарегистрируйтесь.