На главную
IP-видеокамеры ACTi
+7 (495) 722 28 54
Примеры видео на
Доставка по России и СНГ

Автоматический видеоэкспортер ACTi

Архивирование видеоклипов в вашей системе

На складах, фабриках, логистических и инженерных системах используются разные типы программного обеспечения, управляющего процессами и событиями.

Многим из этих систем было бы полезно записывать видео в качестве визуального доказательства инцидента, но данный функционал не встроен в существующее программное обеспечение. Реализовать функции управления видео в таких системах и интегрировать их с видеорегистратором крайне сложно.

 

Компания ACTi выпускает для решения этой задачи новый программный продукт - Auto Video Exporter. Это специальная утилита, которая размещается на том же сервере, то и программное обеспечение для управления производственным процессом. Утилита позволяет экспортировать и хранить связанные с инцидентами видеоклипы в удобном для пользователя формате avi. При этом не требуется ни инструментарий разработки, ни интеграция видео.

К примеру, система логистики должна архивировать видео с контролирующих обработку продукции камер в качестве доказательств. ПО управления логистикой просто указывает экспортеру начать запись роликов в хорошо сжатый формат avi. После этого возможные проблемы с обработкой товаров можно отследить одним щелчком мыши. Воспроизведение ролика возможно в любом распространенном медиа-плеере.

Как работает программа?

После установки приложения Auto Video Exporter им можно управлять с помощью простого файла формата . Система должна иметь возможность изменять его содержимое – единственное требование для интеграции. Всякий раз, когда требуется запись, система должна перезаписать содержимое -файла новыми задачами. Она определяет, в какой период времени и с какого канала должна вестись запись для архивирования.

Далее приложение извлекает клип из регистратора, преобразует его в формат avi, сжимает его, при необходимости даже меняя разрешение для экономии объема накопителя.

Поскольку все архивные клипы имеют заранее заданную структуру имен и их расположение, следователь может легко получить к ним доступ и ориентироваться в них, открывая одним щелчком мыши.

По завершении задачи экспортирования, приложение может отправить уведомление в заранее указанное в файле конфигурации место.

Добавление текстовых слоев

Одной из важных возможностей приложения  Auto Video Exporter является возможность добавления текстовых слоев в видеоклип на этапе экспорта. Содержание и расположение текста на экране также определяется в настройках задачи в -файле конфигурации. К примеру, это может быть описание происшествия, номер участка, отметка времени в углу экрана видео.

Поддержка NVR-продуктов

В настоящее время приложение ACTi Auto Video Exporter поддерживает регистраторы NVR 3 Corporate, NVR 3 Enterprise, линейки отдельных сетевых регистраторов INR и GNR.

 

Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку на получение оптового прайса

ACTi участник:
Чтобы увидеть скрытую информацию - зарегистрируйтесь.