На главную
IP-видеокамеры ACTi
+7 (495) 722 28 54
Примеры видео на
Доставка по России и СНГ

Тепловая карта для контроля поведения посетителей в магазине

 

Тепловые карты - это новая технология ACTi, основанная на анализе видеоконтента и призванная значительно улучшить планирование работы розничных торговых точек и складов. Они отображают движение клиентов на карте в виде горячих и холодных областей.

Тепловые карты ACTi создаются с помощью поиска изменений в движении с привязкой к графической карте. Собранные данные обрабатываются и отображаются на карте теплыми и холодными цветами. Такая визуализация, включающая в себя разницу в трафике, плотность посетителей и направление движения позволяет выявить информацию о динамике посетителей.

Это помогает руководящим сотрудникам планировать выкладку товаров, оценивать эффективность промоутерских мероприятий, оптимизировать складской трафик анализировать эффективность сотрудников и оптимизировать функции контроля.

Планирование выкладки товаров

Улучшение выкладки на витринах для повышения интереса посетителей к требуемым группам товаров. Использование тепловой карты от ACTi в супермаркете позволяет:

·         Выделить наиболее часто посещаемые участки  и точечно улучшить продвижение отдельных товаров. Плотность посетителей может сравниваться с записями по расположению товаров для выявления наиболее интересных.

·         Поиск наименее посещаемых проходов позволяет улучшить планировку помещения.

Оценка промоутерских мероприятий

Оценка привлекательности мероприятий по продвижению с использованием тепловых карт ACTi в торговых центрах позволяет:

·         Поиск подходящих мест для проведения  мероприятий на основе анализа горячих зон карты. Сравнение различных локаций  торгового центра в различные временные интервалы позволяет выбрать наиболее подходящие для проведения мероприятий так, чтобы одновременно не вызывать заторов и повысить внимание посетителей.

Оптимизация трафика

Поиск перегруженных проходов  по тепловой карте и их разгрузка благодаря перераспределению популярных товаров по разным стеллажам склада:

·         Перемещение некоторых наиболее популярных товаров в зоны наименьшего трафика. Это позволяет достичь баланса теплых мест на карте.

Анализ эффективности сотрудников

Определение не относящихся к работе перемещений сотрудников:

·         Тепловая карта позволяет быстро выделить ненужные передвижения сотрудников, не входящие в паттерн его работы.

Оптимизация контроля

Поиск в контролируемой области незанятых сотрудников и назначение им других задач: Идентификация перегруженных трафиком мест в зонах ожидания и сравнение со списком активных на данный момент касс. Поиск в контролируемой области незанятых сотрудников и назначение им других задач: Идентификация перегруженных трафиком мест в зонах ожидания и сравнение со списком активных на данный момент касс.



Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку на получение оптового прайса

ACTi участник:
Чтобы увидеть скрытую информацию - зарегистрируйтесь.